29.11.2006 13:02
ООО «РБК - Украина» (ИА «РБК-Украина» (www.rbc.ua), объявило о запуске нового проекта «Исследования рынков Украины» (http://research.rbc.ua).

«Исследования рынков Украины» является информационной площадкой, на которой собраны и систематизированы работы ведущих исследовательских компаний Украины.

Цель проекта - помочь потенциальным потребителям найти и получить готовое исследование или выбрать подрядчика для заказа индивидуального исследования. Посетители сайта «Исследования рынков Украины» получают доступ к постоянно обновляемой базе синдикативных маркетинговых обзоров. На сайте публикуются отраслевые маркетинговые обзоры, типовые бизнес-планы, обзоры прессы. В бесплатном доступе находятся шаблоны для работы маркетолога - анкеты для опроса, гайды для фокус-групп, примеры исследований, презентаций, дипломов, плакатов, бесплатная статистика, календари маркетолога и другая прикладная информация.

«В последние три месяца наши менеджеры ощутили рост количества запросов на синдикативные маркетинговые обзоры (МО), - отмечает заместитель генерального директора «РБК - Украина» Владимир Шульц. - Потребители запрашивают различные типы исследований по широкому спектру тем и отраслей, начиная от политики и заканчивая игорным бизнесом. Но, к сожалению, украинский рынок не изобилует предложениями. Крупные исследовательские компании практически не занимаются синдикативными маркетинговыми обзорами, работая в основном над дорогими эксклюзивными (ad hoc), а остальные авторы имеют сравнительно мало ресурсов для доступа к потенциальным аудиториям».

Проект «Исследования рынков Украины» берет на себя инициативу создания стойких коммуникаций между производителями и потребителями исследований на территории Украины.

В связи с запуском нового проекта генеральный директор «РБК - Украина» Иосиф Пинтус отметил: «Для достижения этой цели у нас есть все необходимое плюс пятилетний успешный опыт работы на территории России».

Среди партнеров проекта (авторов исследований) - ведущие украинские и российские маркетинговые агентства и исследовательские компании, такие как Market Report Company, Wine Marketing Research, ПроАгро, SIREX Marketing Service, УкрАгроКонсалт, BusinessVision, РосБизнесКонсалтинг (РБК), Step by Step, АМИКО, Инфомайн, Конквест и другие.

«Мы постоянно работаем над поиском новых партнеров, способных предоставить собственные качественные исследования, - говорит менеджер проекта Константин Скворцов. - Мы открыты для сотрудничества и обеспечим его результативность».