30.11.2006 09:00
Польский доктор Квасьневский предлагает похудение с помощью мяса и сала. Более того, по его утверждению, вы можете не только обрести свой оптимальный вес, но и избавить организм от ненужных действий, передает Medportal.ru.

Идея диеты Квасьневского заключается в том, что лучше есть пищу, которая хорошо усваивается и дает много энергии, чем ту, от которой вы не почувствуете никакого удовлетворения и пользы. Именно благодаря этому ваш вес придёт в норму без вреда здоровью.

Самыми оптимальными продуктами в диете Квасьневского являются мясо и сало. Он считает, что обилие жиров в человеческом организме нисколечко ему не вредит. Кроме того, врач рекомендует исключить из рациона овощи и клетчатку, называя их бесполезными продуктами, обременяющими наш желудок. Они не несут никакой пользы. По его мнению, лучше выпить пару стаканов чистой воды и не загружать свой желудок лишней работой. А необходимые витамины содержатся в достаточном количестве и в мясе. Особенно в субпродуктах, которыми мы часто пренебрегаем: печени, сердце, легких, почках.

С помощью своей диеты Квасьневский помогает не только избавиться от лишних отложений, но и набрать немного веса тем, кто страдает от его недостачи. Диета помогает человеческому организму прийти в так называемую норму, которая для каждого своя. А если пытаться противоречить тому, что заложено в вас природой, вы рискуете не только поправиться, но существенно подпортить свое здоровье.

Как же отзываются о диете Квасьневского диетологи?

В клетках мозга содержится 60 процентов жира, что гораздо больше, чем в других частях тела. А люди, не зная этого, постоянно стремятся устранить как можно больше жиров из своей диеты, хотя иметь достаточное количество жиров в своем рационе жизненно важно для развития мозга и поддержания его в хорошей форме.

Несмотря на противоречивость диеты, многие пациенты Квасьневского, страдающие подобными заболеваниями, значительно улучшили состояние своего здоровья при помощи его уникального метода.

По рекомендации доктора питаться достаточно 2 раза в день. Больше не требуется, так как мясо, сало, яйца и молоко очень питательны. Питаться вы можете в любое время дня, когда вам захочется. Начинать питаться жирной пищей можно без дополнительной подготовки - сразу.

В Китае даже есть такой вид казни, когда осужденного кормят одним только мясом и через некоторое время человек умирает. Об этом стоит задуматься.