30.11.2006 10:56
Алле Пугачевой требуется срочная операция - заболевание вен на ногах причиняет ей невыносимые страдания. В этом году Примадонна уже перенесла операцию на четырех сосудах сердца в Национальном медико-хирургическом институте имени Н. И. Пирогова, но теперь у нее появились проблемы с кровоснабжением правой ноги, передает Factnews.ru.

По словам близких, Аллу Борисовну в последнее время постоянно изматывает тянущая боль в ноге. На сцене певица вынуждена как можно меньше двигаться, чтобы ее хромота не была заметна зрителям.

Как стало известно, Пугачева из-за проблем с ногами уже долгое время находится под наблюдением российских медиков. Пока врачи не могут поставить ей точный диагноз. Установлено лишь, что у Примадонны плохая проходимость сосудов.

Недавно на съемках мюзикла «Карнавальная ночь» в Киеве специально по просьбе звезды на съемочной площадке установили мягкий диван, на который она села уже на первых минутах исполнения песни «У любви твои ресницы». А на сцене Пугачева и вовсе выступала в расстегнутых ботильонах.

В конце концов Пугачева решила пройти тщательное исследование и сделать операцию по замене проблемных сосудов в одной из зарубежных клиник Швейцарии или Германии.

Поездку за границу певица запланировала на конец осени-начало зимы, однако пока ее пришлось отложить из-за участия Примадонны в «Песне года» и других важных проектах. Но медики продолжают настаивать, чтобы операция была проведена как можно скорее.