30.11.2006 12:20
Редактор отдела придворной хроники британской бульварной газеты News of the World Клайв Гудман признался, что репортеры его газеты прослушивали голосовые сообщения членов королевской семьи, передает MIGnews.com.

Гудман был арестован в августе этого года после того, как сотрудники канцелярии принца Чарльза обвинили газету в прослушивании телефонов в доме наследника британского престола.

Вместе с Гудманом по этому делу проходил его коллега Глен Мулкейр, которого обвиняют в перехвате сообщений с мобильного телефона консультанта по связям с общественностью Макса Клиффорда.

Слушания по этому делу начнутся в январе 2007 года в Центральном уголовном суде Лондона после того, как будут выслушаны показания всех свидетелей.

Главный редактор News of the World Энди Кулсон принес от имени газеты извинения принцу Чарльзу и сказал, что сожалеет о вторжении в личную жизнь королевской семьи.

Кроме телефонов в канцелярии принца Чарлза Мулкейр прослушивал сообщения видного деятеля Либерально-демократической партии Саймона Хьюза и манекенщицы Элли Макферсон.

Скандал разразился еще год назад, когда принц заподозрил, что репортеры прослушивают телефоны сотрудников его канцелярии. Газета опубликовала такие подробности полученной принцем Уильямом травмы, которые никак не могли дойти до сведения журналистов.