30.11.2006 13:08
1 декабря в Национальной Опере Украины состоится одно из самых главных светских событий года - Венский бал, передает Корреспондент.net.

Специально для проведения этогомероприятия в партере Оперы демонтировали все кресла и оборудовали специальный паркетный танцпол площадью более 900 кв м. Пышное действо традиционно откроют полонезом, а завершат вальсом. Между ними предусмотрена обширная программа латиноамериканских танцев.

Балетмейстером торжественной части бала является заслуженный артист Украины Григорий Чапкис, известный в последнее время как один из членов жюри в танцевальном проекте канала 1+1 «Танцы со звездами».

Ведущими вечера станут Маша Ефросинина и DJ Паша. В ходе бала, который продлится более семи часов, пройдет благотворительный аукцион и лотерея. Средства, вырученные от продажи лотов из галереи Арт-Блюз и билетов, цена которых колеблется от 1000 до 2500 грн., направят на помощь детям. Изюминкой вечера станет показ вечерних нарядов от известного итальянского дизайнера Сальваторе Феррагамо.

Среди приглашенных гостей бала - украинские и зарубежные политики, бизнесмены, дипломаты и артисты.

Первый Венский Бал состоялся в Киеве в 2005 году под патронатом Австрийского посольства в Украине. В прошлом году бал посетило более 2000 именитых гостей.