30.11.2006 14:00
Сумму, выделенную Кабинетом министров, планируется направить на развитие транспортной инфраструктуры, модернизацию ЖКХ и внедрение энергосберегающих технологий. Заместитель Киевского городского головы призвал все депутатские фракции и группы в Киевском городском совете активно включится в работу над городским бюджетом на 2007 год.

Как сообщает Фраза со ссылкой на пресс-службу Киевсовета, Олесь Довгий, комментируя намерения некоторых политических сил прибегнуть к блокированию заседаний сессии, отметил, что инициаторы подобных акций должны отдавать себе отчет в том, что своими безответственными действиями они срывают бюджетный процесс и, тем самым, наносят удар в спину всем киевлянам. Секретарь Киевсовета призвал всех депутатов, отбросив политические амбиции, сообща и конструктивно поработать над бюджетом Киева.

Примером такой конструктивной работы Олесь Довгий назвал недавнюю встречу первого вице-премьера Николая Азарова и Киевского городского головы Леонида Черновецкого, в ходе которой были достигнуты договоренности о выделении правительством на развитие Киева как столицы Украины 1,5 млрд. грн.