30.11.2006 14:18
В с.Перевередив Млыновского района Ровенской области произошла трагедия. Как передает корреспондент From-UA, соседи увидели, что из окон дома 85-летней Любы выходит дым. Они позвонили в райцентр пожарникам и бросились к горящему дому. Но из-за сильного дыма никто не отважился зайти внутрь.

Когда на место пожара прибыли пожарники и потушили огонь, обнаружили на сгоревшей кровати в доме обугленный труп внука хозяйки - 37-летнего Василия. А рядом, на соседней кровати, лежало тело самой хозяйки. Бабушка Люба была уже мертвой. Старушка отравилась продуктами сгорания.

«37-летний Василий проживал в собственном доме вместе с женщиной и четырьмя детьми. Супружеская пара длительное время не работала, муж помогал односельчанам по хозяйству. В основном люди рассчитывались с Василием водкой. Когда он очередной раз появился домой пьяным, жена выгнала его из дома. Тогда Василий отправился к своей 85-летней бабушке Любе, которая жила рядом. Он часто приходил к старенькой, помогал ей по хозяйству, ведь бабушка не могла ходить. Василий включил телевизор, лег на кровать и закурил. Вскоре он заснул. От окурка, который выпал из рук, загорелась кровать. Это и стало причиной пожара», - сообщил Виктор Козак, помощник начальника ГУ МЧС Украины в Ровенской области.