30.11.2006 14:57
Министр внутренних дел Юрий Луценко заявил о готовности работать в оппозиции, в случае его увольнения с должности. Об этом он сказал, выступая в Верховной Раде после заслушивания Радой отчета парламентской временной следственной комиссии о результатах проверки фактов коррупции в МВД, которая выступила за отставку Луценко.

«Рано или поздно мое место будет в оппозиции», - сказал Луценко, передают RUpor.

Он выступил за объединение в оппозиции демократических сил и сказал, что верит в это.

«Хочу разочаровать кукловодов - я не буду фактором раскола украинских демократических сил и моя рука протянута (лидеру блока ее имени) Юлии Владимировне (Тимошенко) и (лидеру фракции «Наша Украина») Роману Петровичу (Безсмертному)», - сказал Луценко.

«Я уверен, Александр Александрович (Мороз), что и вы будете с нами вместе, и мы точно победим», - добавил Луценко, обращаясь к председателю Верховной Рады, лидеру Социалистической партии Александру Морозу.

Луценко опроверг обвинения, предъявленные комиссией, отметив, что как раз при его руководстве в министерстве идет радикальное прекращение бизнес-схемы в МВД.

Он также отметил, что по фактам обвиняющих его публикаций, которые изучала комиссия, уже были проверки Генпрокуратуры, которые ни один факт нарушений не подтвердили.