30.11.2006 15:39
Экс-президент Украины Леонид Кучма считает, что отставка Бориса Тарасюка с должности министра иностранных дел Украины не ослабит позиции Президента Украины Виктора Ющенко в системе сформированной власти.

Такое мнение Л. Кучма высказал в эксклюзивном комментарии УНИАН.

«Отставка Тарасюка абсолютно не ослабит позиции Президента, поскольку он (В. Ющенко) может внести более-менее согласованную кандидатуру политика, позиция которого не отличается от позиции правительства», - сказал Л. Кучма.

Он уверен, что позицию правительства и парламентской коалиции ослабляют «министры, которые не разделяют мнения правительства и правящей коалиции».

«Относятся ли к нам с уважением в мире, когда сегодня министр может запретить премьер-министру ехать с визитом в какую-то страну? Поверьте, я никогда не подписывал какие-то приказы о том, как себя вести премьер-министру», - пояснил он.

Л. Кучма также считает, что США пригласили премьер-министра Украины Виктора Януковича посетить страну с визитом для того, чтобы узнать мнение главы правительства о тех событиях, которые происходят в Украине.

«Мнение Президента они (США) и так знают», - подчеркнул он.