30.11.2006 17:27
Деятели украинского спорта обратились с письмом к правительству, в котором они предложили кандидатуру на вакантную пока должность министра по делам семьи, молодежи и спорта, передает ForUm.

Авторы письма, среди которых - президент НОК Украины Сергей Бубка, олимпийский чемпион и народный депутат Эльбрус Тедеев, президент Федерации футбола Украины Григорий Суркис, президент Федерации биатлона Украины Владимир Бринзак, заместитель министра по делам семьи, молодежи и спорта Мирослав Дутчак, а также спортсмены, тренеры, представители спортивных федераций и государственных предприятий отрасли считают, что формирование и реализацию государственной политики в области спорта «необходимо поручить профессионалу, человеку со значительным жизненным опытом, который владеет принципами управления, организаторским талантом, пользуется уважением у коллег, знает все проблемные вопросы и является специалистом с конкретной программой действий».

«Именно такими качествами, - уверены авторы письма, обладает Виктор Корж - заслуженный работник физической культуры и спорта, кандидат наук в области физической культуры и спорта, мастер спорта международного класса, кавалер многих государственных наград, народный депутат Украины, член парламентского Комитета по вопросам семьи, молодежи и спорта, вице-президент НОК Украины и президент Федерации гимнастики».

«Менее чем через два года в Пекине состоятся Игры XXIX Олимпиады. Весь украинский народ с нетерпением ожидает победы наших атлетов. Тренеры, спортсмены и спортивные специалисты отдают все силы и мастерство для полноценной подготовки к наиглавнейшим стартам четырехлетия. И мы просим назначить на должность руководителя отрасли физической культуры и спорта Виктора Коржа, что позволит эффективно и результативно реализовать государственную политику, поднять украинский спорт на качественно новый уровень, достойно подготовить спортсменов нашей страны к Олимпийским играм 2008 года», - говорится в письме.