30.11.2006 19:21
В четверг, 30 ноября, Президент УЕФА Леннарт Йоханссон, лично присутствовавший на открытии Дома футбола в Киеве, заявил, что совместная заявка Украины и Польши на проведение финальной части Евро-2012 имеет отличные шансы на успех.

«Я тесно сотрудничаю с Федерацией футбола Украины и лично с Григорием Суркисом. Он постоянно информирует меня о том, что происходит в Украине», - рассказал Йоханссон.

Как пишет Блик, чиновник отметил заслуги ФФУ и Григория Суркиса лично: «УЕФА знает о тех усилиях, которые прилагает национальная Федерация для развития в вашей стране. А их результаты видны: «Динамо» и «Шахтер» попали в групповой этап Лиги Чемпионов, молодежная сборная стала вице-чемпионом Европы, а национальная играла на Кубке мира». «Основная цель моего визита в Украину - открытие нового Дома Федерации футбола. Я уже видел фотографии, хочу посмотреть здание воочию», - сказал президент УЕФА.

«У меня большой опыт участия в тендерах на проведение крупнейших мировых форумов: я четыре раза входил в состав организационных комитетов Кубка мира. Думаю, что у Украины хорошие шансы выиграть этот тендер. Это я говорю не потому, что хорошо воспитан. Я действительно так считаю», - заявил Леннарт Йоханссон.