05.12.2006 10:18
Российские врачи, которые обследовали директора Института экономики переходного периода, бывшего премьера России Егора Гайдара, пришли к выводу, что у него есть признаки отравления, однако не установили тип вещества, которым он мог быть отравлен, передает NEWSru.com.

«Российские медики, проведя комплексное исследование состояния здоровья Гайдара, тех изменений, которые произошли после 24 ноября, пришли к выводу, что внезапное развитие заболевания, многогранность поражения не укладываются в известную картину нозологических (известных медицине) форм заболеваний», - сообщил пресс-секретарь Гайдара Валерий Натаров.

По его словам, в медицинском заключении указано, что состояние Егора Гайдара могло быть вызвано только «воздействием токсического фактора».

Вместе с тем медики не выявили конкретного отравляющего вещества и поэтому не могут поставить однозначный диагноз отравления.

Напомним, в понедельник, 4 декабря, вечером Гайдар был выписан из больницы и переведен на амбулаторное лечение, которое, по словам его пресс-секретаря, продлится две-три недели.