05.12.2006 11:44
Секретарь Киевсовета Олесь Довгий во время встречи с представителями Коалиции участников оранжевой революции, которые установили у столичной мэрии 20 палаток в поддержку инвесторов строительства жилья на Святошинской площади, 1, заявил, что «представители оппозиции» вместо того, чтобы заниматься решением проблем киевлян, вроде конфликта вокруг строительства на Святошинской площади, занимаются самопиаром».

Как передает «Фраза», при этом он призвал представителей «оппозиции» не давить на власть угрозами и блокированием трибуны во время сессии, прекратить предвыборную риторику и политиканство, которое основывается исключительно на защите собственных бизнес-интересов.

Секретарь Киевсовета также призвал представителей СМИ обратиться с просьбой к оппозиционным силам в Киевсовете чтобы «они перешли из деструктивной плоскости в конструктивную и дали Киевсовету возможность работать и принимать важные для киевлян решения».

«У нас в декабре состоятся четыре заседания сессии. Нам необходимо принимать бюджет, нам необходимо принимать решения, которых ждут сотни тысяч киевлян», - подчеркнул Олесь Довгий.

Кроме того, Олесь Довгий обязался внести в повестку дня заседания сессии Киевсовета 7 декабря вопрос о ситуации, сложившейся вокруг строительства на Святошинской площади, 1.

По словам Довгого, ситуация, сложившаяся вокруг этого строительства, является результатом действий предыдущей власти, которая «не умела слушать людей». В этой связи секретарь Киевсовета подчеркнул, что в результате встречи с пикетчиками было сделано то, что «старая власть не смогла сделать в течение многих лет - этот вопрос будет внесен 7 декабря в повестку дня заседания сессии».

Напомним, что 4 декабря представители Коалиции участников оранжевой революции установили у столичной мэрии 20 палаток в поддержку инвесторов строительства жилья на Святошинской площади, 1 в Киеве, которые могут остаться без жилья.