05.12.2006 12:58
Пик противоборства за власть еще впереди. Как передает корреспондент From-UA, об этом заявил лидер Народной партии Владимир Литвин на IX съезде партии.

Он считает, что Украина в который раз вошла в период неопределенности.

«Хрупкое равновесие, которое установилось, существует только потому, что у каждого стороны есть рычаги влияния, и это не позволяет получить преимущество и усилить напряжение», - отметил он.

Характеризуя нынешнее состояние Украины, В. Литвин отметил, что вывел следующую формулу: «Если к преступному прошлому, о котором так много говорят люди, которые в том числе и формировали это прошлое, добавить неопределенность во внешнем и внутреннем обустройстве Украины, то получится наша современность, серая и неопределенная».

Особенно, по его словам, партию должен беспокоить квотный принцип разделения государства.

«Мы как партия должны заявить, что Украина не сможет быть богатой при бедном населении», - сказал он.

В. Литвин также напомнил, что хотя на словах партия выступает против повышения тарифов, депутаты местных органов власти не выступили открыто против их повышения.

Он подчеркнул, что Украина отдаляется от креативных наций. В. Литвин напомнил, что «мы стучимся в дверь Европы, которая для нас закрыта». Вместо этого, по его словам, стоило бы заняться обустройством внутри страны.