05.12.2006 16:10
Лидер БЮТ Юлия Тимошенко считает, что у Президента Украины и Премьер-министра нет времени на государственные вопросы из-за того, что они заняты отстаиванием своих полномочий друг перед другом, передает ProUA.com.

«Сегодня в стране патовая ситуация, когда Президент и премьер находятся в оппозиции друг к другу. В парламенте коалиция создается между политическими силами, являющимися радикальными идеологическими антагонистами. В этой ситуации ни у Президента, ни у премьера нет времени заниматься государственными вопросами, потому что они круглосуточно должны защищать имеющиеся у них полномочия и противостоять попыткам оппонента оттяпать их», - считает Тимошенко.

«Конституционная реформа породила политический каннибализм – кто кого из конкурирующих центров влияния съест в первую очередь. Эффективность управления страной принесена в жертву политическому проекту прошлого режима. Нужно приложить огромные силы, чтобы из власти убрать дуализм. Убрать совершенно не рабочую и не совместимую с качественным государственным управлением модель», - заявила она.