05.12.2006 16:56
Мэром Полтавы стал представитель Блока Юлии Тимошенко, секретарь горсовета Андрей Матковский. Соответствующее решение Полтавской городской избирательной комиссии огласил глава горизбиркома Василий Похилюк на внеочередной 10-й сессии Полтавского горсовета.

Также Матковский, в соответствии с законодательством, сложил с себя полномочия секретаря Полтавского горсовета и депутата горсовета от фракции Блока Юлии Тимошенко, сообщает Утро. Вместо него депутатом горсовета стал Игорь Кужик.

Как сообщалось, 26 ноября в Полтаве прошло голосование на внеочередных выборах мэра. Причиной внеочередных выборов стал отказ от кресла городского головы избранного на это пост в марте Анатолия Кукобы, который предпочел работу депутатом Верховной Рады.

За Матковского проголосовали 54% избирателей, за председателя Киевского райсовета Полтавы Виктора Животенко - 27%, за главу совета директоров Полтавского межотраслевого регионального консорциума «Энергомед» Андрея Баранова - 7%. В выборах принимали участие 10 кандидатов.