05.12.2006 20:22
Одна из китайских угледобывающих шахта претендует на мировой рекорд по количеству совместных свадеб, одновременно проведенных под землей. Как сообщает Корреспондент, 10 шахтеров угледобывающей компании Datong Coal Group в провинции Шаньси в субботу, 2 декабря, вступили в брак на глубине 300 метров под землей.

«Свадебные церемонии в шахте - беспрецедентный шаг не только в пределах страны, но и на мировом уровне», - заявила менеджер Datong Coal Group Лю Суйшен. - Мы претендуем на запись в книге рекордов Гиннеса». Она отметила, что подземные свадьбы призваны улучшить негативный имидж угледобывающей промышленности.

Как известно, в Китае смертность в угледобывающей индустрии самая высокая в мире. Шахтеры погибают практически ежедневно из-за пренебрежения техникой безопасности в интересах увеличения прибыли. «Выйти замуж за любимого человека в месте, где он работает, для меня очень символично, - сказала одна из невест. - Я всегда мечтала о необычной свадьбе, но никогда не думала о том, что спущусь для этого в угольную шахту».