05.12.2006 21:27
Выступая перед офицерским составом Вооруженных сил Украины, Президент Украины Виктор Ющенко констатировал, что армия стала открытой для общества и потребовал обеспечить порядок во взаимоотношениях между военнослужащими в армии.

«Вооруженные силы стали открытыми для украинской общественности. Общество знает проблемы армии, и знает, что нас не удовлетворит прежняя советская техника и технические реформы», - сказал Президент. Как сообщает Корреспондент, Ющенко подчеркнул, что украинское общество должно осознавать и адекватно относиться к вызовам и опасностям, которые стоят перед европейским и международным сообществами.

Кроме того, Ющенко отметил, что одним из залогов успеха курса Украины в ЕС и НАТО является создание «оптимальной по численности, многофункциональных, мобильных, профессионально подготовленных, хорошо вооруженных и надежно защищенных Вооруженных сил Украины». Ющенко также отметил, что Украина не сойдет с пути, ведущего к членству в ЕС и НАТО. Он также выразил надежду, что оборонное ведомство останется лидером в процессе евроатлантической интеграции.