08.12.2006 13:34
Киевская горадминистрация отменила запрет на проезд автомобилей по улице Сагайдачного в выходные дни и частично сняла запрет на движение в выходные и праздники по Крещатику.

Об этом сообщила пресс-служба Киевгорадминистрации, ссылаясь на распоряжение администрации, передает Украинская правда.

«Распоряжением КГГА пересмотрен график ограничений движения транспортных средств в центре столицы в воскресенья, а также праздники и нерабочие дни религиозных праздников», - сказано в сообщении.

Таким образом, в выходные движение всего транспорта по Крещатику запрещено от улицы Институтской до Архитектора Городецкого, то есть вдоль Майдана Незалежности.
В праздничные и нерабочие дни религиозных праздников движение по центральной киевской улице запрещено от Институтской до бульвара Тараса Шевченко, как и ранее.
Запрет движения по Сагайдачного в выходные дни администрация сняла. Инициатором изменений стала Государственная автомобильная инспекция.

По мнению специалистов и сотрудников ГАИ, сообщает пресс-служба, именно прежний график ограничений и приводил к заторам на Владимирской, Михайловской и других центральных улицах.

Ранее движение по Крещатику закрыто в выходные и праздничные дни от Бессарабской площади (бульвара Тараса Шевченко) до Институтской.