10.12.2006 18:50
В Тюмени произошел чудовищный случай - 13-летняя Наталья Суворова выбросилась с восьмого этажа после издевательств сверстников. Теперь прокуратура расследует уголовное дело о доведении школьницы до попытки самоубийства.

Как пишет Желтая пресса, ученица школы № 64 чудом осталась жива - она была госпитализирована с многочисленными переломами, накануне из реанимации ее перевели в отделение нейрохирургии. Сейчас врачи оценивают состояние здоровья девочки как средней тяжести.



По версии следователей, к трагедии могли привести постоянные избиения и унижения девочки ее сверстниками. Прокуратура возбудила уголовное дело по статье 110 УК РФ, которая предусматривает до 5 лет лишения свободы. По словам директора школы Татьяны Виноградовой, девочка училась в их школе неполный год, из предыдущей она вынуждена была уйти из-за проблем в коллективе.

Периодические конфликты с одноклассниками в школе № 64 педагоги списывали на обычные подростковые разборки, кроме того, внешних признаков побоев учителя не замечали - по их утверждениям, ни синяков, ни ссадин у Натальи никогда не было. Мать пострадавшей девочки тоже не заявляла о том, что ее дочь подвергается насилию.



Нервы девочки сдали после того, как одноклассница при всех избила ее, записав все происходящее на видеокамеру мобильного телефона.