11.12.2006 10:42
В скором времени владельцам компьютерных клубов, интернет-клубов и интернет-кафе, которые расположены на территории Львова, запретят обслуживать несовершеннолетних в учебное время, т.е. с 8.00 до 15.00, сообщает Е-news.

Исключение составляет лишь период осенних и весенних каникул.

По крайней мере, именно об этом речь идет в проекте постановления Львовского городского совета относительно упорядочения деятельности таких учреждений, обсуждение которого состоится в ближайшее время.

Также в проекте постановления речь идет о запрете владельцам львовских компьютерных, интернет-клубов и интернет-кафе предоставлять услуги несовершеннолетним в ночное время после 21.00 в зимний период и после 22.00 – в летний период.

Соответственно, исполнительный комитет обязывают создать постояннодействующую специальную комиссию по вопросам контроля за деятельностью компьютерных клубов и интернет-кафе, с привлечением уполномоченных представителей исполнительных органов Львовского городского совета, представителей общественности.

Специальная комиссия должна ежеквартально проводить комплексные проверки вышеупомянутых учреждений и, по результатам проверки, безотлагательно принимать решения относительно продолжения их деятельности.