11.12.2006 12:27
Обещавший стать крайне скандальным развод британского музыканта, одного из участников легендарной группы The Beatles сэра Пола Маккартни и Хизер Миллз разрешился тайным внесудебным соглашением, передает NEWSru.com.

Как сообщила в понедельник, 11 декабря, британская газета News of the World, по этому договору Хитер получит от знаменитого музыканта и исполнителя 120 млн. фунтов стерлингов (235 млн. долларов).

Компромисс был достигнут после того, как взрослые дочери 64-летнего Маккартни - Стелла и Мэри - уговорили отца как можно скорее завершить развод, который начал пагубно сказываться на его здоровье.

Согласно соглашению, Хизер будет ежегодно получать по 3 млн. фунтов стерлингов в качестве компенсации за развод и еще 2 млн. фунтов стерлингов на уход за младшей дочерью Беатрис. Одновременно Маккартни выплатит ей 11 млн. фунтов стерлингов на покупку домов в Англии, Европе и США. При этом музыкант в течение ближайших 15 лет будет выплачивать бывшей супруге по 2 млн. фунтов стерлингов каждый год на «общие расходы».

В целом, согласно изданию, общая сумма выплат Миллз составит 120 млн. фунтов. Это эквивалентно 3,5 тыс. фунтов стерлингов за каждый час, который сэр Пол прожил с Хизер в совместном браке.