11.12.2006 12:49
Пьяный российский тракторист и двое его коллег незаконно пересекли государственную границу Украины, после чего были задержаны пограничниками, пишет Корреспондент.net.

В Государственной пограничной службе сообщили о том, что сотрудники Сумского отряда увидели, как вдоль пункта пропуска Юнаковка в Украину въехал трактор Т-140 с 5-корпусным плугом. За автомобилем через линию рубежа бежали два человека. Уже вместе с украинскими пограничниками они догнали трактор, который остановился в яру.

Выяснилось, что находящийся в кабине трактора водитель был в состоянии сильного алкогольного опьянения и на момент остановки трактора полностью «отключился». Коллеги тракториста, зная о его состоянии, незаконно пересекли границу, чтобы спасти товарища.

Все три нарушителя предстанут в суде. Трактор, как средство незаконного пересечения границы, изъят и передан в таможню.

Кроме того, как отметили в Госпогранслужбе, за минувшие выходные пограничники Чопского отряда на Закарпатье задержали 65 человек за попытку незаконного пересечения границы. В частности, были задержаны семеро нелегалов, выходцев из Чечни, причем одного из них пришлось задерживать с применением оружия. Помимо граждан России, пограничники Чопского отряда в выходные задержали 5 нелегалов из Бангладеш и 4 пакистанцев.