11.12.2006 13:53
Израильские поселенцы после года усилий отказались от идеи разведения «боевых» свиней, надрессированных нападать на террористов, сообщает MIGnews.

Предполагалось, что эти «грязные» с точки зрения ислама животные отпугнут потенциальных террористов. Фанатики побоялись бы рисковать жизнью в месте, где на них могут наброситься свиньи, так как это может стоить им места в раю.
Однако успешной реализации проекта помешал миролюбивый характер хрюшек. «После эксперимента, длившегося несколько месяцев, мы поняли, что эти животные не похожи на служебных собак, которые получают удовольствие от нападения на врага», - заявил один из инициаторов проекта, Йекутиэль Бен-Яаков.

Свиньи всячески отлынивали от дрессировок, предпочитая предаваться обжорству, размножению и безделью.
Хотя несколько особей научили набрасываться на «учебных террористов» по команде хозяина, стоимость проекта превзошла все мыслимые сметы.

Для того, чтобы получить разрешение на работу с «некошерными» животными, еврейские поселенцы обращались в раввинат. Там, после некоторых раздумий, дали разрешение на обучение свиней, так как успех этого проекта мог привести к спасению многих человеческих жизней.