11.12.2006 18:30
Киевская городская государственная администрация изучает возможность создания подразделения милиции по охране туристов во время их экскурсий и проживания в Киеве. Об этом, как сообщают Українські новини, говорится в информации пресс-службы Киевгорадминистрации.

Киевгорадминистрация считает, что создание такого подразделения необходимо для безопасности туристов. Администрация подготовила проект решения Киевсовета и намерена подать его на утверждение на сессию. Киевгорадминистрация также намерена обозначить места парковки и остановок туристического и экскурсионного транспорта специальными информационными знаками и разработать схему проезда туристических автобусов по центру Киева.

Кроме того, Киевгорадминистрация намерена создать гостевые стоянки экскурсионного транспорта возле гостиниц «Днепр», «Экспресс», «Казацкий», «Лыбидь», «Славутич» и «Салют». Администрация также намерена предложить Всемирной туристической организации провести Всемирный день туризма в Киеве в 2008 или 2009 году. С целью популяризации туристическую сферу Киева Киевгорадминистрация намерена напечатать календарь туристических, культурно-художественных и спортивных событий на 2007 год, рассчитанный на иностранных туристов.


Напомним, что в мае Главное управление коммунального хозяйства Киевгорадминистрации договорилось с частной телекомпанией «Крыла» (Киев) о предоставлении рекламных услуг в туристической сфере в 2006 году.

Среди них услуги по изготовлению и установке рекламных щитов, а также экскурсионных указателей с надписями на украинском и английском языках, по проведению рекламной кампании о туристическом потенциале Киева в средствах массовой информации и продвижению его на внутреннем и международном рынках, изготовление печатной и сувенирной продукции, размещение рекламы на транспорте и остановках общественного транспорта.

Киевский городской совет ожидает, что с 2004 до 2010 года количество туристов, приезжающих в Киев ежегодно, увеличится с 213 тысяч до 581 тысячи.