11.12.2006 22:06
Едва буря с незаконным усыновлением ребенка из Малави слегка успокоилась, как Мадонна снова дала повод для обсуждений: на днях певица появилась в ресторане в шубке из натурального меха, да еще и продемонстрировала, что у нее под юбкой, выходя из машины.

Как сообщает Federalpost, папарацци сфотографировали поп-диву, накидывающую пальто, сделанную из 40 шиншилловых шкурок стоимостью 35 тысяч фунтов стерлингов (98 тысяч долларов), при выходе из лондонского ресторана Mayfair, где она обедала вместе с супругом, режиссером Гаем Ричи. PETA сразу возмутились подобной выходкой, они обвинили Мадонну в бессердечии и невнимании к ужасным условиям содержания пушных зверьков на фермах.



Решение Мадонны пощеголять в меховом изделии - действительно смелая выходка. Известно, что певица не употребляет мяса и даже молочных продуктов (она предпочитает макробиотическую диету), а также близко дружит с дизайнером Стеллой Маккартни - яростной активисткой PETA, которая принципиально отказывается использовать натуральную кожу и мех для своих коллекций.



«Неужели сложно отказаться от убийства и носить изделия из искусственного меха? Мы надеемся, что сердечность и милосердие, продемонстрированные Мадонной в Африке, будут распространяться и на животных».