12.12.2006 08:24
В Калифорнии объявилась необычная кукла (русалочка Little Mermaid Shimmering Lights Ariel), которая может заявить своей хозяйке, что она потаскуха. Об одном таком случае рассказывает Стефани Херрера (Stephanie Herrera), мама малышки, услышавшей такой ответ. Она собственными ушами слышала «неправильную» фразу, произнесенную куклой, когда ее 3-летняя дочь Джуллиана быстро нажимала на кнопочку, в попытке пропустить все слова и послушать песенку. Мама была шокирована. Особенно неприятно ей было то, что ребенок все повторил, пишут Новости Америки.

Производители Ariel не верят в правдивость этой истории. Кто как не они знают, что русалочка говорит фразы типа «Жизнь прекрасна», «Ты хорошая подруга» и мурлычет песенку без слов. Представитель компании Mattel Сара Розалес (Sarah Rosales) проверила работу другой русалочки и ничего необычного не обнаружила. Производители просили Херреру вернуть игрушку взамен на ваучер на ту же сумму. Компания пока не собирается отзывать из продажи кукол. Единичный случай, к тому же не проверенный, еще не повод к началу решительных действий.

Стефании Оппенгейм (Stephanie Oppenheim), опубликовавшая независимое описание игрушек Oppenheim Toy Portfolio, рассказала, что тоже слышала «плохие» слова от Arial. Она советует родителям проверять то, что говорят игрушки, прежде чем покупать их своим чадам.