12.12.2006 08:44
Немецкому гражданину не повезло дважды. Первый раз - когда ему пришлось сделать срочную пластическую операцию на половой орган, а второй – когда ему в конце этой операции сделали обрезание, даже не спрашивая его на то разрешения, передает РБК.

Карл Шпандл, 50-летний житель Бонна, в срочном порядке был доставлен на операцию в госпиталь Тройсдорфа из-за болезненного нарыва на половом органе. Во время операции главный врач, имя которого по понятным причинам умалчивается, во избежание дальнейших осложнений принял решение обрезать крайнюю плоть пациента. Естественно, сам больной в курсе происходящего не был. "Когда я очнулся, то чуть снова не потерял сознание от шока. Я не разрешал им этого делать. Я ничего не чувствовал на конце своего полового органа, моя сексуальная жизнь оказалась разрушена!" - жалуется господин Шпандл.

По выходу из больницы несчастный подал в суд на хирурга, требуя компенсацию в 14 000 евро. На эти деньги он хочет сделать новую операцию – на этот раз по наращиванию плоти. В этом процессе, как сообщает Ananova, используются мембраны из внутренней полости рта.