12.12.2006 10:58
Президент Украины Виктор Ющенко заявляет, что своим указом отменит завышенные тарифы на коммунальные услуги в Киеве, если мэр столицы Леонид Черновецкий не пересмотрит их.

Как передает УНИАН, об этом говорится в стенограмме телевизионной записи заявления главы государства относительно коммунальных тарифов в Киеве, размещенной на официальном сайте Президента.

«Безусловно, я как Президент не мог допустить резкого ухудшения жизни сотен тысяч киевлян. Поэтому я поручил городскому председателю Леониду Черновецкому пересмотреть утвержденные тарифы», - сказал В. Ющенко.

По его словам, «экспертные расчеты свидетельствуют: экономически обоснованным является уменьшение тарифов на 10% для всех категорий населения. Для менее социально защищенных киевлян считаю необходимым сократить предложенную плату за жилье и коммунальные услуги вдвое. Также я поручил городскому председателю уменьшить тарифы для тех жителей столицы, которые живут в старых домах».

«Если киевская власть не согласится с моими предложениями, я своим указом отменю завышенные тарифы», - подчеркнул Президент Украины.