12.12.2006 13:06
Александр Домогаров во время съемок очередной серии «Марша Турецкого» едва не погиб. Выполнить смертельный трюк с погружением в ледяное море в железной клетке захотел сам актер.

Картину «Возвращение Турецкого» о новых похождениях знаменитого сыщика можно будет увидеть на экранах уже весной 2007 года, пишут Дни.ру.

«Александр не признает дублеров, все трюки предпочитает делать сам, - рассказал исполнитель одной из главных ролей «Возвращения» Евгений Кушпель. - Он отлично фехтует, ездит верхом, - рассказал нам. - Но на этот раз режиссер Олег Штром настоял на том, чтобы опасный трюк исполнил каскадер, ведь актеру пришлось бы провести несколько минут в ледяной воде в клетке, глубокой ночью - он мог запросто захлебнуться».

По мнению звезды, сцена получилась блеклой, актерской игры - никакой. Александр настоял, чтобы его посадили в клетку.
«Домогарова пытались отговорить всей группой, но в итоге все же опустили в море, - продолжает Евгений, - под водой он пробыл минуты три. Мы все сильно нервничали, если бы что-то где-то заклинило и его вовремя не подняли на поверхность, Саша просто утонул бы! Но, к счастью, техника не подвела. Правда, когда Домогарова вытащили из воды, на него было страшно смотреть: тяжелое дыхание, фиолетовые губы, зубы клацают и сказать толком ничего не может. Он очень долго приходил в себя, работу даже пришлось остановить».