12.12.2006 14:00
Мужчина из Южного Йоркшира разозлил своих соседей внешним видом установленной перед домом новогодней елки, пишет РБК.

Собственно, соседи были возмущены формой, которую он решил придать рождественскому дереву.

Дело в том, что 47-летний Алан Паркин из Пенистона подстриг свою 10-футовую елку под фаллический символ. Этого ему показалось мало, и он украсил дерево мерцающими красными и белыми огоньками.

Соседи юмор не оценили и тут же пожаловались в полицию. Один из них заявил: «Это весьма оскорбительно. Вокруг гуляет много детворы и подростков, и я не думаю, что это хорошо, когда они видят подобное». Второй добавил: «Это просто непристойно. Мы не можем смириться с этим».

Приехавшие по вызову полицейские смогли лишь попросить Алана, чтобы он демонтировал огоньки - в таком варианте, по их мнению, елка была бы менее вызывающей. В ответ мистер Паркин любезно согласился кардинально изменить «стрижку» дерева, чтобы его вид больше никого не раздражал. «Это была просто шутка, - сказал он. - Если этого оскорбляет хоть кого-нибудь, я изменю форму».

Впрочем, возмущены поступком Алана Паркина были не все соседи. Констанс Барнард, 60-летняя вдова, сообщила: «Все это меня вовсе не беспокоило. Я не знаю никого в округе, кто настолько уж благочестив, чтобы пожаловаться в полицию по этому поводу. Я регулярно посещаю церковь, но даже не думала об этом. Я женщина, которая живет сама и дает пожить другим».