12.12.2006 14:57
Народный депутат, член фракции БЮТ Александр Турчинов заявляет, что фракция БЮТ ни при каких условиях не будет поддерживать антикризисную коалицию в преодолении вето Президента к госбюджету-2007, передает УНИАН.

«Мы никогда не поддержим коалицию в преодолении вето», - сказал он в интервью журналистам, комментируя заявление представителей коалиции, что они будут привлекать фракцию БЮТ к преодолению вето.

А. Турчинов подтвердил тот факт, что представители антикризисной коалиции обращались с подобными предложениями к членам БЮТ.

«Наша Украина» также не будет голосовать за преодоление вето на закон о государственном бюджете. Об этом сообщил член фракции «Наша Украина», заместитель председателя НСНУ Юрий Ехануров.

Ю. Ехануров спросил у журналистов, сколько голосов коалиция «смогла собрать с «Нашей Украины» во время голосования по бюджету.

«Четыре. Больше не будет», - отметил Ю. Ехануров, добавив, что он очень рад, что Владимир Макеенко стал политтехнологом и разбирается не только в бюджете. Пусть занимается своим делом - читает внимательно вето Президента», - подчеркнул Ю. Ехануров.

В интервью журналистам Ю. Ехануров подчеркнул, что вето Президента является данностью и он очень хотел бы, чтобы председатель бюджетного комитета В. Макеенко занимался своими служебными делами: «Он должен сейчас дать ответ, или пускай они ищут 300 голосов в парламенте, или предлагают другую редакцию».