12.12.2006 16:18
Решение Печерского районного суда г. Киева относительно проведения референдума по НАТО и ЕЭП можно приветствовать. Такое мнение высказал народный депутат, член фракции Партии регионов Александр Черноморов в комментарии корреспонденту From-UA. Напомним, указанным судом ЦИК предписано вынести решение по поводу сбора подписей за проведение Всеукраинского референдума по НАТО и ЕЭП.

«Это как раз тот случай, когда решение суда можно только приветствовать как поддержку демократических инициатив в государстве, – считает А. Черноморов. – Все говорят, что власть принадлежит народу, что народ – источник власти, что народ должен влиять на все процессы, происходящие в государстве. А он может это сделать лишь с помощью всего нескольких процедур, одна из которых – референдум. И препятствовать проведению референдума – это проявление антидемократии».

Отвечая на вопрос, какое решение теперь примет председатель ЦИК Я. Давыдович, народный депутат отметил, что «затяжки будут под всякими предлогами и окончательного решения не примут».