12.12.2006 17:30
Нестор Шуфрич, который назначен Верховной Радой Украины на должность министра по вопросам чрезвычайных ситуаций, «известный политик, человек, который имеет твердую позицию, человек, который доказал своими делами, что может работать в команде».

Как передает УНИАН, так в интервью журналистам заместитель руководителя фракции Партии регионов Евгений Кушнарёв прокомментировал сегодняшнее назначение Н. Шуфрича министром.

По словам Е. Кушнарёва, Н. Шуфрич «близок к нам (речь идет о Партии регионов) по политической позиции».

Он также сказал, что фракция отдала свою квоту на эту должность по просьбе премьер-министра Украины Виктора Януковича, и он надеется, что «нам сожалеть по этому поводу не придется».

По словам Е. Кушнарёва, в Украине все больше министрами становятся политические фигуры и люди, которые на эти должности назначаются, «совсем необязательно должны иметь в своей биографии какие-то соответствующие записи, которые раньше считались обязательными» (речь идет о соответствующем профессиональном образовании или работе в соответствующей отрасли).

Он отметил, что это назначение не обсуждалось с СДПУ(о) и никаких «межпартийных соглашений по поводу назначения Н. Шуфрича не подписывалось».