12.12.2006 17:45
На автодороге Киев-Чоп жертвой ДТП стало маршрутное такси, следовавшее рейсом Ровно-Корец. Как передает корреспондент From-UA, инцидент произошел около деревни Самострелы в Корецком районе Ровенской области.

Микроавтобус «Mercedes-Benz-609» остановился на несколько минут возле кафе «Бастион», чтобы высадить пассажиров. В это время на дороге появился грузовик «Volvo» с прицепом. Машина двигалась из Польши в направлении Киева. Водитель-иностранец поздно увидел маршрутку и зацепил ее.



«Маршрутка перекинулась. В итоге водитель микроавтобуса и еще шесть пассажиров получили ранения, двое из них - в реанимации, еще двое - в травматологическом отделении, один - в неврологическом отделении. А водителя маршрутки и одну из пассажирок после предоставления медпомощи врачи отпустили по домам. Попал в реанимацию Корецкой районной больницы и пассажир-иностранец Лукаш, который сидел в «Вольво», - сообщил в пресс-службе отдела ГАИ УМВД Украины в Ровенской области.

Кстати, из-под обломков потерпевшего иностранца пришлось доставать ровенским мчсникам, а вот его невнимательный земляк, который был за рулем «фуры», ранений не получил.