12.12.2006 18:26
В понедельник, 11 декабря, Печерский суд принял решение о том, что Центризбирком должен вынести решение по поводу сбора подписей за проведение Всеукраинского референдума по НАТО и ЕЭП. Как сообщает Картина Дня, 8 декабря, Шевченковский суд признал, что, по мнению г-на Балоги, уже прошел срок поисковой давности касательно этого дела.

«Господин Балога выдает желаемое за действительное. Это политическое решение и оно не соответствует законодательству. В правовом поле есть четкая ссылка на Конституционный суд», - так прокомментировал ситуацию народный депутат Александр Голуб.

«Балога четко понимает, какие будут результаты данного референдума, он великолепно знает, что они не «вплюсуются» в ту политическую линию, которую проводит Президент», - сказал народный депутат.

Он добавил, что у него есть информация о том, что ряд судей вызывались в Секретариат Президента, в том числе и к Балоге и на них оказывалось непосредственное давление для того, чтобы было принято выгодное Президенту решение. «Но я думаю, что, в конце концов, будет принято такое решение, которое будет выгодно и Украине и будет соответствовать законодательству», - отметил Александр Голуб.