12.12.2006 20:01
Премьер-министр Эстонии Андрус Ансип, который должен был завершить во вторник, 14 декабря, визит в Афганистан, не может вылететь из этой страны и продолжит визит.

Как сообщает Подробности, ссылаясь на слова директора бюро коммуникаций правительства Эстонии Инги Яагомяги, армейский самолет, который должен был вывезти министра и сопровождающего его командующего Силами обороны генерал-майора Антса Ланеотса, неожиданно изменил графики полетов и они не смогли вовремя вернуться на родину.

По словам Яагомяги, «военный самолет не летает по расписанию и задержки возможны». В то же время она не исключила, что Ансип прибудет все же в среду в Таллин и успеет встретиться с находящимся здесь с официальным визитом президентом Украины Виктором Ющенко.

Если нет, то глава правительства отправится сразу в Брюссель на совет Европейского союза, сообщила представитель правительства. Ансип и Лаанеотс отправились в Афганистан в воскресенье. Они встретились с руководством страны и проходящими там службу эстонскими военнослужащими.