13.12.2006 09:28
Длительные десятидневные каникулы, как выяснилось, радуют далеко не всех россиян: трудоголики в ужасе, сообщает NEWSru.com. Психологи всерьез предупреждают: для деятельных людей такой вынужденный отпуск может стать настоящей трагедией.

Серьезные минусы длительных каникул признают в Госдуме. Там отмечают, что за десять дней резко возрастает количество совершенных преступлений. Кроме того, страна погружается в беспробудное пьянство, а травмпункты работают в авральном режиме.

Психологи отмечают, что для трудоголиков такой вынужденный «отдых» может обернуться депрессией. Особенно остро эта проблема стоит для одиноких людей.

У менеджеров, привыкших работать без передышки, уже в начале декабря начинает портиться настроение. Предвкушение длительного безделья просто выбивает их из колеи.

Психологи рекомендуют трудоголикам заранее распланировать грядущие каникулы. Можно поехать в путешествие или сделать дома ремонт. Неплохая идея - отправиться за границу в компании деловых партнеров. Там можно и отдыхать, и работать. Другой вариант - занять себя каким-нибудь соревнованием.