13.12.2006 12:22
Народный депутат Дмитрий Святаш (Партия регионов) считает необходимым заслушать информацию председателя Центральной избирательной комиссии Ярослава Давыдовича по поводу работы ЦИК по подведению итогов сбора подписей для проведения референдума о вступлении Украины в НАТО и русскому языку.

Об этом он сказал в среду, 13 декабря, в интервью корреспонденту From-UA.

«Вопрос вступления Украины в НАТО - это вопрос, который волнует не только Верховную Раду, но и Президента Украины, собственно, Совет НАТО. К тому же, по последним социсследованиям, равнодушных украинцев к этому вопросу нет», - отметил депутат.

Поэтому, по его словам, единственным способом узнать мнение граждан Украины по вопросу вступления в НАТО - провести референдум.

«И чем быстрее мы его проведем, тем быстрее мы ответим на вопрос потенциальным нашим партнерам в виде НАТО, готовы ли мы быть членами НАТО или готовы сотрудничать с этой организацией в каких-то других формах», - сказал Д. Святаш.

Напомним, в среду, 13 декабря, фракция Партии регионов потребовала заслушать в Верховной Раде информацию председателя Центральной избирательной комиссии Ярослава Давыдовича по поводу работы ЦИК по подведению итогов сбора подписей для проведения референдума о вступлении Украины в НАТО и русскому языку.

Об этом заявил в парламенте член фракции Партии регионов Евгений Кушнарёв.