14.12.2006 10:29
Лидер БЮТ Юлия Тимошенко заявляет, что ее политическая сила не даст мэру Леониду Черновецкому провести ни единой сессии Киевского горсовета, передает «Украинская правда».

«Мы не дадим провести ни одной сессии, пока не будет прекращена коррупция по земле и коррупция по тарифам», - подчеркнула Тимошенко в эфире «5» канала в среду, 13 декабря, вечером.

«Я уверенно говорю, мы будем мешать так же, как и раньше», - добавила она.

Она также сообщила, что намерена обратиться в Верховную Раду относительно объявления досрочных выборов мэра и Киевсовета.

«Чтобы объявить досрочные выборы, нужно 226 голосов в парламенте. Рано или поздно, Верховная Рада поймет, что в Киеве большая беда. Думаю, что этот вопрос будет решен», - сказала Тимошенко.

Она также добавила, что намерена инициировать проведение референдума в Киеве относительно недоверия мэру Леониду Черновецкому.

Тимошенко также добавила, что в связи с тем, что из-за повышения тарифов, люди, у которых появляются проблемы с их оплатой, могут остаться без квартир.

«Поэтому мы внесли в Верховную Раду закон, который запрещает конфисковывать квартиры за долги по коммунальным тарифам», - подчеркнула Тимошенко.