14.12.2006 10:32
Вчера, 13 декабря, неизвестный обстрелял кабинет народного депутата Украины от Партии регионов Юлии Ковалевой, пишут Vlasti.net.

Как сообщила депутат, ее помощница обнаружила в оконном стекле кабинета пулевое отверстие. При этом отверстие проходило через двойное оконное стекло, а также пулевое отверстие было в кресле.

Рабочий кабинет Ковалевой находится на шестом этаже здания бюджетного комитета парламента, а рядом расположен рабочий кабинет лидера фракции Партии регионов Раисы Богатыревой.

Ковалева уже обратилась в милицию с просьбой расследовать инцидент.

Сама депутат не называет никаких версий происшедшего.

Юлия Ковалева занимала номер 119 в партийном списке Партии регионов, является членом бюджетного комитета.

- Если бы пуля полетела на метров тридцать-сорок правее, она попала бы в окна Секретариата Президента, - заявляет помощник депутата.

По этому делу милицией задержан в своей двухуровневой квартире по ул. Городецкого некий гражданин по фамилии Гончар, который находился в состоянии наркотического опьянения. У задержанного изъяли автомат с боевыми патронами, из которого он стрелял с балкона своей квартиры по окнам комитетов ВР. Были изъяты пять гильз.

В момент задержания Гончар угрожал представителям правоохранительных органов, что он «всех уволит».

К сожалению, сотрудники милиции не смогли добиться от гр-на Гончара никаких других данных - допрос задержанного был крайне затруднен ввиду его невменяемости.

Информированный источник сообщил о том, что гр-н Гончар является бывшим сожителем (гражданским мужем) Виталины Ющенко, дочери Президента Украины Виктора Ющенко. Отец гр-на Гончара в свое время занимал высокий пост в органах исполнительной власти.

Как известно, внучку Президента Украины (дочь Виталины Ющенко) зовут Ярина-Доминика Ющенко-Гончар. По меньшей мере, фамилия ее отца - Гончар.