14.12.2006 11:59
Лидер фракции Партии регионов Раиса Богатырева убеждена, что до конца года в Украине появится бюджет, и это будет результатом компромисса между парламентом и Президентом.
Об этом она заявила на брифинге в четверг, 14 декабря, пишет Украинская правда.

Богатырева также сообщила, что, согласно процедуре, парламент поставит на голосование постановление о преодолении вето Президента, но, по ее словам, «300 голосов - это нереально», и такой документ не будет поддержан.
Вместе с тем Богатырева отметила, что она выступает инициатором встречи с Президентом представителей коалиции и премьера с тем, чтобы на высоком уровне обсудить ситуацию с бюджетом.

«Мы предлагаем компромисс - по результатам работы экономики в первом квартале 2007 года рассмотреть возможность, и если будет экономическая почва, некоторые предложения президента взвесить и их учесть», - сказала она.
Богатырева выразила надежду, что президент пойдет на такой компромисс.

Вместе с тем депутат опровергла заявления отдельных депутатов о том, что якобы неголосование за отставку председателя СБУ Игоря Дрижчаного является местью коалиции Ющенко.

«Речь идет лишь о чистоте выполнения процедурных норм, которые обязательны для всех - и для нас с вами, и для президента», - сказала она.

Так же Богатирьова опровергла информацию о том, что якобы Партия регионов ведет переговоры с Блоком Тимошенко относительно поддержки коалиции со стороны БЮТ в вопросе преодоления вето президента.

«Мы не ведем никаких переговоров с БЮТ и не собираемся идти с ними на какие-то сомнительные компромиссы», - сказала она.