Какой макияж в моде зимой 2014?
09.12.2013 18:13
Новые тенденции макияжа зимнего сезона не оставят равнодушными даже самых ревностных поклонниц консерватизма. Ни один предыдущий сезон не был так богат новыми идеями: визажисты европейских Домов Моды предлагают самые различные make-up-версии, которые не только помогут выделить достоинства внешности, но и отразить личный стиль.

Итак, давайте посмотрим, что какие тенденции будут лидировать зимой 2014.

1. Макияж, который производит впечатление лица без косметики, популяризируют дома Cacharel и Burberry, историю этих брендов, а также адреса ближайших к вам магазинов вы можете узнать на http://omarkah.ru/. Согласно их концепции, естественный вид обязательно включает смелую линию густых бровей, бежевый или светло-розовый без блеска оттенок губной помады, совсем мало крема-основы, румяна в природных тонах.

2. Металлические оттенки предлагают Estee Lauder и Ungaro, чьи визажисты решают перенести весь акцент на веки, используя для губ только прозрачный блеск. Современный и соблазнительный вид обеспечивают порошкообразные тени серо-стальных, серебристо-сиреневых и медно-коричневых тонов, которые очень уместны в любой праздничной обстановке.

3. Основной мотив, которых придерживаются визажисты бренда Dior - ретро макияж в стиле 60-х годов: бархатная бледная кожа, накладные ресницы, губы интенсивного цвета – вишневого или рубинового, румяна в мягких персиковых оттенках и смелые линии глаз – достичь этого результата поможет айлайнер.

4. Dolce & Gabbana в деталях разработали тенденцию воздушного макияжа, который может выступать в роли как дневного, так и вечернего. В обоих случаях это белая кожа без румянца и намека на загар, помада оттенков коралла или корицы, глаза, акцентированные подводкой и тушью без следа каких-либо теней.

5. Не претенциозный, но очень изысканный вариант отличает бренд Saint Laurent. В таком случае выбор косметики опирается на естественный и немного инфантильный образ сказочной принцессы. Его созданию способствуют светло-розовая помада и контурный карандаш для губ, а также слабые светлые тени с перламутром, которые накладываются почти до линии бровей.

6. В варианте от Givenchy доминируют «колониальные» цвета: тени для век цвета незрелых кофейных зерен и зеленого чая, помада и румяна в одном оттенке фуксии: такая палитра требует крема-основы, имитирующего натуральный оттенок слегка загорелой кожи.

7. Поклонницам хищного стиля придется по вкусу решение, разработанное для этого сезона брендом Helmut Lang: удлиненные «кошачьи» глаза, интенсивный синий или темно-серый оттенок теней, черная или серебристая подводка будут очень эффектны с любой косметикой с блестками.