14.12.2006 14:27
Как сообщил в своем комментарии для From-UA народный депутат Тарас Чорновил, слухи по поводу обстрела окон Бюджетного комитета Верховной Рады Украины якобы бывшим зятем Президента Украины имеют серьезные основания.

«К величайшему сожалению, подчеркиваю, к сожалению, слухи, которые сейчас распространяются в Верховной Раде относительно обстрела окон Бюджетного комитета Верховной Рады Украины якобы бывшим зятем Президента Украины, имеют серьезные основания. Мы не хотим делать голословных заявлений. Мы говорим лишь, что слухи, которые должны быть проверены, имеют серьезное основание.

И мы требуем, чтобы правоохранительные органы дали комментарии по этому поводу, в том числе - нынешний глава СБУ. Кстати, большое удивление вызывают требования именно во время таких событий заменить главу СБУ. Антикризисная коалиция требует срочного отчета со стороны силовиков.

Также должны быть заявления Президента Украины. Ведь если бывший член семьи Президента, отец внучки Президента, действительно это сделал, это, в сущности, раскрывает и всю семью, принимая во внимание другие недавние конфликты, вместе с инцидентом с Андреем Ющенко. Это говорит о внутренней установке людей.

Здесь я могу провести параллели из американской практики, где люди, в семье которых произошел такой инцидент, не могут рассчитывать на дальнейшую успешную карьеру. Ведь когда «золотой» юнец обстреливает из автомата то ли здание Комитетов Верховной Рады Украины, то ли детский сад или жилой дом, - обязательно должна быть ответственность, должно быть открыто уголовное дело.

От себя же добавлю: есть такое гуцульское пожелание - «Мира в душе, мира в семье, мира в обществе». А какой же мир в обществе могут обеспечивать люди, если члены их семьи стреляют из автоматов по домам?», - заявил народный депутат.