14.12.2006 15:55
На прошлогоднее Рождество в Соединенных Штатах Америки было продано 33 миллиона елок (без учета искусственных) и более полумиллиона из этих деревьев было реализовано через интернет, сообщает УНИАН со ссылкой на «Нью-Йорк Таймс».

И хотя продажа через сеть составляла лишь полтора процента от общего объема новогодних красавиц, интернет-торговцы нисколько не сомневаются, что заказ елок с помощью компьютера и доставка их почтой будет приобретать популярность. В этом сезоне в Америке ожидается 30%-ный рост количества елок, проданных через интернет.

Клиент на сайте выбирает сорт елки или сосны, ее высоту и вес. Обычно двухметровое дерево, в зависимости от сорта, стоит от 42 до 55 долларов; доставка почтой - от 20 до 50 долларов, в зависимости от параметров дерева и срочности доставки (от одного до пяти дней).

Если сопоставить цены с елочным базаром в городе, сравнивает газета, то купленная там елка за 35 долларов в интернет-доставке будет стоить до 85. Однако все больше покупателей отдают предпочтение удобствам доставки и возможности выбрать елку, не вставая с кресла.