14.12.2006 16:44
Эксперты криминалисты из полиции графства Суффолк, расследующие обстоятельства смерти пяти молодых женщин из Ипсвича, установили так называемую «подпись» маньяка-убийцы: отличительную черту, общую для всех совершенных им преступлений, сообщает Lenta.Ru.

Тела всех пяти жертв, найденные в окрестностях Ипсвича в период со 2 по 12 декабря, были полностью обнажены, однако примечательно, что при этом преступник не тронул ювелирных украшений: колец на пальцах и цепочек на шее убитых им женщин.

Несмотря на то, что пока окончательно не ясно, оставил ли убийца ювелирные украшения на телах своих жертв специально или же в спешке просто не смог или не сумел их снять, а, может, они просто его не интересовали, полиция ищет аналогичные нераскрытые преступления, совершенные на территории Великобритании, чтобы получить необходимую зацепку.

Одновременно эксперты-криминалисты и психологи анализируют положения мертвых тел, которые были оставлены в позах, свидетельствующих об извращенных вуайеристких наклонностях убийцы.