15.12.2006 13:17
В израильском доме престарелых произошла кровавая потасовка - одна старушка избила другую. В результате 90-летняя женщина была госпитализирована в тяжелом состоянии в одну из больниц Нагарии.

Как выяснилось при расследовании, 65-летняя обитательница дома престарелых рассердилась на соседку за то, что та говорила во сне и будила ее. Кроме того, мотивом нападения стала зависть: женщину раздражало, что соседка здоровее ее. За все это старушка была жестоко избита тяжелым металлическим ингалятором.

Вид избитой женщины потряс даже видавших виды медиков "скорой помощи", вызванных в дом престарелых. 90-летняя старуха, избитая и окровавленная, словно побывала в руках жестоких преступников.

По приезде в больницу пострадавшую подключили к аппарату искусственного дыхания. Ее состояние врачи определили, как "тяжелое", сообщает NEWSru.com.

Инцидент расследует полиция Нагарии. В ходе предварительного следствия выяснилось, что пострадавшая разговаривала во сне и громко храпела. Кроме того, соседку возмущал тот факт, что 90-летняя старуха здоровее ее. В гневе она вырвала из ингалятора тяжелый металлический стержень и принялась избивать им соседку.

Источники в полиции сообщают, что подозреваемая готова сотрудничать со следствием.

Это не первый кровавый инцидент в домах престарелых. Так, в прошлом году в Кабардино-Балкарии 77-летний обитатель дома-интерната для престарелых и инвалидов в Нальчике был задержан за убийство своей пожилой знакомой, которая отказалась выйти за него замуж.

Как выяснило следствие, причиной убийства стал отказ женщины выйти замуж за пенсионера, недавно похоронившего жену. Услышав в очередной раз отказ, пожилой мужчина схватил нож и нанес множественные удары в лицо и грудь пожилой женщины, от чего она скончалась на месте.