15.12.2006 15:37
В течение 2006 года прокуратура Одесской области не вела расследование уголовного дела по статье 364 (ч.2) - «злоупотребление служебным положением», возбужденного в 2005 году против экс-мэра Одессы Руслана Боделана, передает УНИАН.

Материалы по этому делу переданы для рассмотрения в Приморский райсуд Одессы еще в минувшем году. И на их основании суд принял решение о розыске экс-мэра и приводе в зал суда - с учетом его уклонения от дачи показаний по выдвинутому прокуратурой обвинению.

Так в пятницу, 15 декабря, прокомментировал сообщения некоторых СМИ о передаче дела Р. Боделана в Приморский райсуд в декабре текущего года пресс-секретарь прокурора Одесской области Николай Муляр.

«У следователей прокуратуры не было возможности расследовать дело Р. Боделана в этом году в связи с его отсутствием на территории Украины», - добавил он.

В свою очередь судья Приморского райсуда Одессы Ярослав Бабчук категорически опроверг сведения о том, что он якобы готовит поступившее из областной прокуратуры уголовное дело к слушанию.

«На самом деле я не имею никакого отношения к изучению этого дела и могу лишь заявить, что не готовлю это дело к рассмотрению в судебном заседании», - сказал он.