15.12.2006 21:48
Мексиканец подвесил себя за крючки на дерево: таким странным образом он выражает протест против дискриминации людей, чье тело испещрено татуировками или протыкано колечками, цепочкам и прочими причиндалами для пирсинга.

Как сообщает MIGnews, экстравагантная «виселица» стала частью протеста против подобной дискриминации, которая проходит в мексиканской столице. Группа митингующих собралась в центре города, сняв с себя одежду и демонстрируя окружающим нательную живопись и кожную перфорацию.

Особо «выдающийся» участник акции, проколол свое тело крючками, прибитыми к деревянной раме, которую (вместе с ним) подвесили на дерево. Там он и висит, привлекая толпы зевак и шокируя случайных прохожих. Однако, закалка и тренировка творят чудеса: протыканный крючками манифестант отнюдь не истекает кровью.

«В Мексике татуированные люди становятся жертвами различных видов дискриминации: они не могут получить хорошую работу и повсеместно подвергают жестокому обращению», - отмечает один из организаторов манифестации.