18.12.2006 08:24
Полиция предложила наркоторговцам Ипсвича амнистию в обмен на информацию, которая поможет поймать убийцу проституток, передает Lenta.Ru.

Представитель полиции, в частности, заявил: «Продажа сильнодействующих наркотиков является серьезным преступлением, однако нашей главной целью является поимка человека, виновного в смерти этих пяти женщин. Другие преступления меня сейчас не интересуют. Никто не должен бояться прийти к нам, чтобы дать информацию».

Следствие полагает, что жертвы не оказывали сопротивление преступнику потому, что находились в состоянии наркотического опьянения. Поэтому полиция обратилась за помощью к городским наркодилерам, рассчитывая таким образом выйти на людей, возможно, одними из последних общавшихся с убитыми девушками.

Отметим, что все пять погибших девушек регулярно употребляли наркотики.

Другим направлением поисков преступника является отработка списка клиентов погибших. Люди, пользовавшиеся их услугами, уже получили уведомления о необходимости явиться в полицию для дачи показаний.

Не исключая возможности продолжения убийств, работники правоохранительных органов составили список всех женщин, занятых оказанием интимных услуг в Ипсвиче и его окрестностях. Теперь исчезновение кого-либо еще из них не сможет долго оставаться незамеченным, считает газета.